Université Mouloud Mammeri de Tizi-Ouzou

Département de droit: Liste des bacheliers par sections et groupes

19 Sep 2023 | Nouveaux bacheliers

Le département de droit informe les bacheliers 2023 inscrits en droit qu’ils peuvent consulter ci-dessous les répartitions par sections et groupes.

Aussi, ces étudiants peuvent récupérer leurs certificats de scolarité à partir de demain Mercredi 20/09/2023 au niveau de la faculté de droit et des sciences politiques à Boukhalfa.

Nom
Prénom
Section
Groupe
LATRECHE
SAAD
Section 1
Groupe 1
BENTCHAKAL
DALIA FATMA
Section 1
Groupe 1
AMMI
LITISSIA
Section 1
Groupe 1
SADI
HOUDA
Section 1
Groupe 1
DJEZZAR
CHAIMA
Section 1
Groupe 1
CHIHA
FAWZI YOUNES
Section 1
Groupe 1
REKROUK
AIMAD
Section 1
Groupe 1
ABAOUCHE
KAHINA
Section 1
Groupe 2
AREZKI
LAMIA
Section 1
Groupe 2
ZAZOUNE
YOUVA
Section 1
Groupe 2
BENTAYEB
NABIL
Section 1
Groupe 2
CHAOUCHE
YOUNES
Section 1
Groupe 2
DJOUADI
KATIA
Section 1
Groupe 2
CHAABA
MELISSA
Section 1
Groupe 2
KHELOUFI
HAYET
Section 1
Groupe 3
BOUCHAKOUR
ANIS
Section 1
Groupe 3
TADOUNT
HAYET
Section 1
Groupe 3
LIMANE
FARES
Section 1
Groupe 3
IFTENE
ZAINA
Section 1
Groupe 3
SLIMANI
HAKIM
Section 1
Groupe 3
KELALI
LILIA
Section 1
Groupe 3
HAMID
NABIL
Section 1
Groupe 4
FEKHART
MELISSA
Section 1
Groupe 4
AIGOUN
TINHINAN
Section 1
Groupe 4
ACHOUR
OMAR
Section 1
Groupe 4
MERABET
YASMINE
Section 1
Groupe 4
DAHOUMANE
OMAR
Section 1
Groupe 4
SAHRAOUI
OUARDIA
Section 1
Groupe 4
ROUAS
MELISSA
Section 1
Groupe 5
CHELHI
MOHAMED
Section 1
Groupe 5
ZIBANI
AHMED
Section 1
Groupe 5
AMRANE
KAMELIA
Section 1
Groupe 5
AIT OUAMARA
LHADI
Section 1
Groupe 5
TELLACHE
YOUCEF
Section 1
Groupe 5
BENHADDADI
AHLEM
Section 1
Groupe 5
IHADDADENE
IKRAM
Section 1
Groupe 6
SAIDANI
MELISSA
Section 1
Groupe 6
ZIBANI
MASSINISSA
Section 1
Groupe 6
ISSAAD
YOUCEF
Section 1
Groupe 6
LARBI
FATIMA
Section 1
Groupe 6
GHASSOUL
AMINE
Section 1
Groupe 6
HACHEMI
ABDESLEM
Section 1
Groupe 6
HAMOUCHI
YANIS
Section 1
Groupe 7
MEDJDOUB
AMINE
Section 1
Groupe 7
TESBIA
FATEH
Section 1
Groupe 7
SADADOU
ARIS
Section 1
Groupe 7
MALOUM
SAID
Section 1
Groupe 7
HACHI
MOKRANE
Section 1
Groupe 7
DERRAB
MASTENE
Section 1
Groupe 7
KADOUCHE
MOHAMED SAID
Section 1
Groupe 8
ICHOU
SAMY
Section 1
Groupe 8
HAMADOUCHE
HAKIM
Section 1
Groupe 8
ATEK
ZIDANE
Section 1
Groupe 8
OUAKOUAK
ACHOUR
Section 1
Groupe 8
AOUS
YANIS
Section 1
Groupe 8
MOUDIR
ALI
Section 1
Groupe 8
رزقي
ياسين
Section 1
Groupe 9
TOUBAL
AMINE
Section 1
Groupe 9
MADDI
IDIR
Section 1
Groupe 9
SAGHI
ANIS
Section 1
Groupe 9
OUHACHI
MENAD
Section 1
Groupe 9
LANANI
ALI
Section 1
Groupe 9
TELLACHE
MOHAMEDLAMINE
Section 1
Groupe 9
HELALI
AMIR
Section 1
Groupe 9
ABED
AMINE
Section 1
Groupe 10
AMROUNI
YOUBA
Section 1
Groupe 10
MAMMOU
ZAHRA
Section 1
Groupe 10
GUEDRI
CYNTHIA
Section 1
Groupe 10
IKOUIRENE
MALAK CHOUROUK
Section 1
Groupe 10
BOUSSOUL
FATIMA IKRAM
Section 1
Groupe 10
SAIDANI
HAYET
Section 1
Groupe 10
ABDERRAHMANI
SAMIA
Section 1
Groupe 11
AKSIL
KENZA
Section 1
Groupe 11
AKRICHE
KENZA
Section 1
Groupe 11
LAMRI
GHANIA
Section 1
Groupe 11
BOUFERRACHE
SARAH
Section 1
Groupe 11
BELLOUI
EMILI
Section 1
Groupe 11
LIMANI
NOUR EL HOUDA
Section 1
Groupe 11
BOUNSIAR
SIHAM
Section 1
Groupe 11
ATHMANI
MERIEM
Section 1
Groupe 12
CHIBANE
IMANE
Section 1
Groupe 12
IHADJADENE
ASMAA
Section 1
Groupe 12
ZIBANI
FATMA
Section 1
Groupe 12
MEKERRI
SELMA
Section 1
Groupe 12
CHAOUCHE
NOUR EL HOUDA
Section 1
Groupe 12
CHERCHAB
SALOUA
Section 1
Groupe 12
KENNOUCHE
NAWEL
Section 1
Groupe 13
SI HOCINE
ASMAA
Section 1
Groupe 13
MASSAOUDENE
ZINA
Section 1
Groupe 13
SEKKAR
MAIVA
Section 1
Groupe 13
MESSAOUI
YASMINA
Section 1
Groupe 13
LASFER
LILIA
Section 1
Groupe 13
BEN MAKHLOUF
DRIFA
Section 1
Groupe 13
BOUKHORS
MERIEM
Section 1
Groupe 13
ISTITENE
SOULAF
Section 1
Groupe 13
MAHLEB
OUERDIA
Section 1
Groupe 13
CHERCHAR
THIZIRI
Section 1
Groupe 14
MESBAHI
CHAIMA
Section 1
Groupe 14
ZERDOUM
CELINE THAFSOUTH
Section 1
Groupe 14
LOTMANI
FARIZA
Section 1
Groupe 14
ASLANE
HADIL
Section 1
Groupe 14
IKHLEF
DIHIA
Section 1
Groupe 14
HADID
IDRIS
Section 1
Groupe 14
MOUELLEBI
JUBA
Section 1
Groupe 14
ABOUTITE
LOUNIS
Section 1
Groupe 14
AMANI
MOHAMED
Section 1
Groupe 14
ISSIAKHEM
LYNA
Section 2
Groupe 15
IDIR
LILIA
Section 2
Groupe 15
BRAHIMI
SAID
Section 2
Groupe 15
NOURI
MUSTAPHA
Section 2
Groupe 15
MAHIOUT
MOUNIR
Section 2
Groupe 15
BOUNDAOUI
HAKIM
Section 2
Groupe 15
ADJEMOUT
DJAMEL
Section 2
Groupe 15
AIT ALIOUA
OUAHIBA
Section 2
Groupe 15
NEDJIMI
LYES
Section 2
Groupe 15
KAROUT
ADEM
Section 2
Groupe 15
KHAMIS
REDOUANE
Section 2
Groupe 15
HADJ RABIA
BELKACEM
Section 2
Groupe 16
BOUSSAMET
MOHAMED ISLAM
Section 2
Groupe 16
TOULMATINE
MOHAMED
Section 2
Groupe 16
SEDDOUK
YACINE
Section 2
Groupe 16
TAGUEMOUT
FARIZA
Section 2
Groupe 16
BOUGCHICHE
LILIA
Section 2
Groupe 16
AIT ABDELAZIZ
HMID
Section 2
Groupe 16
GUENDOUZI
SAFIA
Section 2
Groupe 16
GUERRAB
AMAR
Section 2
Groupe 16
ANEB
MOHAMMED
Section 2
Groupe 17
TAHRAT
AHMED
Section 2
Groupe 17
KEBBAL
ABDENOUR
Section 2
Groupe 17
HAMACHE
SAMIR
Section 2
Groupe 17
ARIBI
AZIZ
Section 2
Groupe 17
KOUROUGHLI
HANANE
Section 2
Groupe 17
MOURAS
ANAIS
Section 2
Groupe 17
HOCINE
OMAR
Section 2
Groupe 17
MERZOUK
MOHAMED
Section 2
Groupe 17
LOUBAR
FLORA
Section 2
Groupe 18
DAHOUMANE
MANEL NADINE
Section 2
Groupe 18
AIT BEN YOUCEF
MOURAD
Section 2
Groupe 18
SAHOULI
ZAKARIA
Section 2
Groupe 18
BOUTABA
ABD EL KRIM
Section 2
Groupe 18
ELHOCINE
BOUDJEMA
Section 2
Groupe 18
KHALOUF
LYDIA
Section 2
Groupe 18
GUEMRI
OUAHIBA
Section 2
Groupe 18
AIT SALEM
AMIR
Section 2
Groupe 18
TAOUALIT
KAMILIA
Section 2
Groupe 19
BOUAZIZ
LOUIZA
Section 2
Groupe 19
AIT AHMED
TINHINENE
Section 2
Groupe 19
KAL
LILIA
Section 2
Groupe 19
DAHMANI
MOHAND
Section 2
Groupe 19
TITOUCHE
ZINEDDINE
Section 2
Groupe 19
BOULOUHA
AYA
Section 2
Groupe 19
AHMEDI
NASRINE
Section 2
Groupe 19
AIT SAID
THANINA
Section 2
Groupe 20
BOUKERMANE
SARAH
Section 2
Groupe 20
TITOUCHE
ABD ERRAHMANE
Section 2
Groupe 20
LOUNICI
AMEL
Section 2
Groupe 20
TIACHTINE
BRAHIM
Section 2
Groupe 20
ABBAS
YAMINA
Section 2
Groupe 20
FEGHLOUL
MOHAMED OU RAMDANE
Section 2
Groupe 20
IRATNI
MOHAMED MAYAS
Section 2
Groupe 21
MEZAOUROU
MADJID
Section 2
Groupe 21
HADDADI
AIMAD
Section 2
Groupe 21
AIT ALLOUCHE
AKSIL
Section 2
Groupe 21
ELHABBAS
SOFIANE
Section 2
Groupe 21
OULTACHE
FARES
Section 2
Groupe 21
IDRIS
ABDELLAH
Section 2
Groupe 21
SIDHOUMI
MASSINISSA
Section 2
Groupe 22
EL KECHAI
BADREDINE
Section 2
Groupe 22
ALILECHE
SAID
Section 2
Groupe 22
DERROUICHE
ABDELLAH
Section 2
Groupe 22
MAZRI
BELAID
Section 2
Groupe 22
AKROUF
MOULOUD
Section 2
Groupe 22
ABARAB
YOUNES
Section 2
Groupe 22
ABID
HADJER
Section 2
Groupe 23
KERMICI
MOHAMED
Section 2
Groupe 23
DJAOUD
MASSINISSA
Section 2
Groupe 23
KHADRAOUI
SAMY
Section 2
Groupe 23
FAHEM
ALI
Section 2
Groupe 23
TIGHEDINE
YANIS
Section 2
Groupe 23
GUELMA
AREZKI
Section 2
Groupe 23
KAREB
ZINEDDINE
Section 2
Groupe 24
CHAOU
ISLAM
Section 2
Groupe 24
BENGHANEM
AHMED
Section 2
Groupe 24
RAMDANI
YANIS
Section 2
Groupe 24
AIT HADJAM
MOHAMMED CHERIF
Section 2
Groupe 24
OUENDI
SID ALI
Section 2
Groupe 24
NEBRI
ISLAM
Section 2
Groupe 24
IMINE
YANIS
Section 2
Groupe 25
BOUABDELLAH
YELANE
Section 2
Groupe 25
BELKHIS
MOHAMED
Section 2
Groupe 25
ABED
AYMAN
Section 2
Groupe 25
KACHA
MAYA HOURIA
Section 2
Groupe 25
AMMAR KHODJA
IMANE ZAHOUA
Section 2
Groupe 25
BOUAZZOUNI
FATIMA SARA
Section 2
Groupe 25
CHERIKI
AHLEM
Section 2
Groupe 26
ATLAOUI
OURDIA MELISSA
Section 2
Groupe 26
ACHOUR
DJAZIA
Section 2
Groupe 26
KASDI
CECILIA
Section 2
Groupe 26
MESSADI
SABRINA
Section 2
Groupe 26
EMBAREK
ANAIS
Section 2
Groupe 26
IDRES
MERIAM
Section 2
Groupe 26
MAZOUZI
KAHINA
Section 2
Groupe 27
CHABANE
KENZA
Section 2
Groupe 27
TABROUT
FAIZA
Section 2
Groupe 27
ZOUBA
LYDIA
Section 2
Groupe 27
LARBANI
NOUR EL HOUDA
Section 2
Groupe 27
HAMTOUCHE
TASSADIT
Section 2
Groupe 27
BOUREZEG
FERIEL
Section 2
Groupe 27
GRIM
TASSADIT
Section 2
Groupe 28
SERIK
SONIA
Section 2
Groupe 28
OULD MEZIANE
ANYES
Section 2
Groupe 28
CHILALI
RADIA
Section 2
Groupe 28
DEHL
RACHEL
Section 2
Groupe 28
MOUZAOUI
IMANE
Section 2
Groupe 28
HEMMAR
MELISSA
Section 2
Groupe 28
بلقاسم
مليسة
Section 3
Groupe 29
SEKHRI
LINA
Section 3
Groupe 29
RAMI
CHAHINEZ
Section 3
Groupe 29
KACI
YAMINA
Section 3
Groupe 29
AOUALI
RANIA
Section 3
Groupe 29
SAIDOUN
LITICIA
Section 3
Groupe 29
AMEDDAH
ANAIS
Section 3
Groupe 29
BOUHERAOUA
AMINA
Section 3
Groupe 30
IMMOUNE
MANEL
Section 3
Groupe 30
TIRECHE
OUIZA
Section 3
Groupe 30
AMIR
THIZIRI
Section 3
Groupe 30
SLAHDJI
SARAH
Section 3
Groupe 30
HOUACINE
YILDA
Section 3
Groupe 30
TOUATI
YASMINE
Section 3
Groupe 30
IFTENE
MELINA
Section 3
Groupe 31
TAHRI
NADIA
Section 3
Groupe 31
BENABDELLAH
HEND
Section 3
Groupe 31
BOUREKACHE
MELINA
Section 3
Groupe 31
SMAHI
LINA
Section 3
Groupe 31
AMROUN
IMANE
Section 3
Groupe 31
KALLI
MOUNIRA
Section 3
Groupe 31
TOUBAL
MELISSA
Section 3
Groupe 32
ZAOUIA
SALMA
Section 3
Groupe 32
GUENOUNI
DALIA
Section 3
Groupe 32
KAHIL
LYNA
Section 3
Groupe 32
MESLI
MARIA
Section 3
Groupe 32
HADDADENE
OUARDIA
Section 3
Groupe 32
HADID
MELINA
Section 3
Groupe 32
SERIDJ
FERROUDJA
Section 3
Groupe 33
FERRADI
LINA
Section 3
Groupe 33
OUSSAADI
SARAH
Section 3
Groupe 33
ARBADJI
YOUSRA
Section 3
Groupe 33
KHOUMERI
AMIRA
Section 3
Groupe 33
KABEN
HAKIMA
Section 3
Groupe 33
BAYOUD
RANIA
Section 3
Groupe 33
DJOUADI
AMINA
Section 3
Groupe 34
DJOUADI
YASMINE
Section 3
Groupe 34
ABDESLAM
CHAIMAA
Section 3
Groupe 34
OUYAHIA
MANEL KHEDIDJA
Section 3
Groupe 34
BELHOCINE
SOUHILA
Section 3
Groupe 34
TALBI
IKRAM
Section 3
Groupe 34
BELKESSAM
ILHAM
Section 3
Groupe 34
ZITOUNI
CHAIMA
Section 3
Groupe 35
HAMDIDI
ZAHRA
Section 3
Groupe 35
LARBANI
SARA
Section 3
Groupe 35
KABLI
MARIA
Section 3
Groupe 35
KASMI
THINHINANE
Section 3
Groupe 35
SEBA
RANYA
Section 3
Groupe 35
FETTANE
LINA
Section 3
Groupe 35
GATER
NADIA
Section 3
Groupe 36
رومان
لهنه
Section 3
Groupe 36
ABIZAR
CHANEZ
Section 3
Groupe 36
MILOUDI
MERIEM
Section 3
Groupe 36
OUALLI
KENZA
Section 3
Groupe 36
CHETTOUT
THINHINAN
Section 3
Groupe 36
MAHIOUT
YASMINE
Section 3
Groupe 36
ABDERRAHMANI
RANIA
Section 3
Groupe 37
CHERFAOUI
SALOUA
Section 3
Groupe 37
BOUSSOUL
FERIEL
Section 3
Groupe 37
OUKACI
SOUAD
Section 3
Groupe 37
AMENACHE
DJEDJIGA
Section 3
Groupe 37
DEKANI
SAKINA
Section 3
Groupe 37
BEKRI
ROKIA
Section 3
Groupe 37
CHERIK
ANISSA
Section 3
Groupe 38
OULMANE
AMINA
Section 3
Groupe 38
ARGRADJ
ISRAA
Section 3
Groupe 38
HADDADOU
KHAOULA
Section 3
Groupe 38
BENNAFA
NAIMA
Section 3
Groupe 38
BETATACHE
NOUR EL HOUDA
Section 3
Groupe 38
BOUMAIZA
HAMIDA
Section 3
Groupe 38
TOUHAR
AKRAM
Section 3
Groupe 39
HAMMANI
CHAIMA
Section 3
Groupe 39
HADDAD
MARYEM
Section 3
Groupe 39
AOUS
CELINA
Section 3
Groupe 39
LOUNIS
MOKRANE YANIS
Section 3
Groupe 39
IBOUKACENE
DJAMILA
Section 3
Groupe 39
BELKEBIR
MELINDA
Section 3
Groupe 39
CHERCHEM
ASSIA
Section 3
Groupe 40
NOUALI
SOUAD
Section 3
Groupe 40
TEZKRATT
NESRINE
Section 3
Groupe 40
SMAH
SIHAM
Section 3
Groupe 40
ARAR
SANDRA
Section 3
Groupe 40
AIBOUD
ZAKIA
Section 3
Groupe 40
BNNOUR
LYDIA
Section 3
Groupe 40
BOUGHRAB
AMEL
Section 3
Groupe 41
SHAREF
AYA
Section 3
Groupe 41
ICHALLALENE
AMIRA
Section 3
Groupe 41
BOUZIDI
LEITICIA
Section 3
Groupe 41
أسكورة
جمال
Section 3
Groupe 41
CHABANI
KARIMA
Section 3
Groupe 41
FARES
ABDERRAHMANE
Section 3
Groupe 41
AMMOUCHE
NABILA
Section 3
Groupe 41
FODIL
SIDALI
Section 3
Groupe 42
BOUSSAID
WIAM
Section 3
Groupe 42
BEN SAHEL
SARA
Section 3
Groupe 42
AIT CHABANE
SABRINA
Section 3
Groupe 42
HAMLAT
LAETICIA
Section 3
Groupe 42
YAKOUBI
MEHDI
Section 3
Groupe 42
KHALFOUNI
ASSIA
Section 3
Groupe 42
KOUNTAR
MOHAMED CHAKIB
Section 3
Groupe 42
YAKOUBI
FELLA
Section 3
Groupe 42
UMMTO

GRATUIT
VOIR